В ходе рабочей поездки в Марыйский велаят Председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Гурбангулы Бердымухамедов посетил Государственный энергетический институт Туркменистана.

Здесь Председатель Халк Маслахаты ознакомился с экспонатами выставки, развёрнутой в фойе института. Ректор вуза подробно рассказал о достигнутых за 25 лет успехах, достижениях студентов в международных олимпиадах и конкурсах. Всё это является наглядным свидетельством успехов института в преподавании практических и теоретических знаний.

Затем в актовом зале Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью, в которой отметил, что современное здание Энергетического института было сдано в эксплуатацию в 2010 году. Государственный энергетический институт Туркменистана был создан в целях подготовки на основе передовых методов обучения высококвалифицированных кадров для динамично развивающихся энергетической и промышленной отраслей страны. Подчеркнув, что 12 августа нынешнего года исполнилось 25 лет со дня образования Института, Председатель Халк Маслахаты поздравил всех с этим знаменательным событием.